Как купить тягач скания бу в России и не прогадать?

Как купить тягач скания бу в России и не прогадать?
Как купить тягач скания бу в России и не прогадать?

Как купить тягач скания бу в России и не прогадать?

Бренд SCANIA входит в ТОП-5 самых продаваемых грузовых автомобилей в России. Конечно, это официальная статистика, которая ведется дилерами и аналитическими агентствами. В этом отношении рынок автомобилей с пробегом никто не считает,  но если импортное авто уже пересекло границы России, то тут ему и жить, и работать, и переходить из рук в руки. 

Скании с пробегом имеют постоянный спрос на рынке, и несмотря на надежность бренда, перед покупкой машину надо проверить, чтобы сократить свои риски. Главный риск - встать на ремонт сразу после покупки машины, вместо того, чтобы пустить машину зарабатывать деньги. У “ТракСибСервис” главное правило - “машина не должна простаивать, она должна зарабатывать”. Это правило касается всех наших услуг, мы применяем его в текущих ремонтах и при работе с машинами, у которых планируется смена хозяина.

Не спешите пожимать руку продавцу, пока не приедете на диагностику SCANIA в “ТракСибСервис”. Наши механики объективно и профессионально оценивают автомобиль и дают свое заключение: заработает автомобиль для вас уже завтра или можно снизить его стоимость у продавца.


Как выбрать SCANIA с пробегом в Красноярске? 

что по-настоящему важно при осмотре автомобиля знает Алексей Абрамов, механик “ТракСибСервис”.

Алексей Абрамов
Чинит SCANIA уже 6 лет. Иногда хандрит, что хотел бы стать “белым воротничком”, но с самого открытия “ТракСибСервис” исправно выходит на смену. Локомотив ремонта, хранитель профессионального мастерства.


Конечно, мы участвуем в сделках купли-продажи бу SCANIA как эксперты по оценке технического состояния автомобиля или как мастера по предпродажной подготовке. В любом случае работа с машиной начинается с диагностики.  

Процесс диагностики Скания при выборе бу тягача

Вот на что нужно обратить внимание при покупке SCANIA с пробегом:


  1. Выполнить компьютерную диагностику. Она покажет работу цилиндра,  форсунок и электромагнитов. По диагностике можно оценить работу двигателя, но это не дает полную картину состояния машины.

  2. Далее надо смотреть разгонник, компрессию, открывание электромагнитов. Это конечно все опыт и сноровка, потому что если просто смотреть на железяки, то будешь видеть железяки, а не механизмы :-)

  3. Бывает так, что поршневая группа изношена, но изношена не везде одинаково, стало быть диагностика покажет компрессию везде одинаково, а разницу по цилиндрам она не увидит. А если посмотреть  разгонник, то видно с каким цилиндром что не так.

  4. Не все узлы видно через диагностику. Например, коробку сможем посмотреть, только если слить масло.


Критичные факторы при диагностике авто:


  1. Если в масле с коробки передач стружка или иные элементы включения. Этот фактор говорит о преждевременном износе подшипников и деталей работающих в сопряжении, этот шестерни и синхронизаторы. Устранение неполадок или замена этих механизмов это дополнительные затраты времени и денег.

  2. У старых машин с пробегом от 700 тыс.км может быть течь с выхлопного коллектора, значит где-то масло течет, а это уже что-то с поршневой группой, может пора масло выкинуть, или кольца подзалегли или задрало гильзу.

  3. Нельзя упускать из виду, течь из под ГБЦ, тут можно настаивать на ремонте авто за счет продающей стороны или снижать цену.

При наличии одного или нескольких факторов из данного списка, мы всегда даем прогноз по затратам времени и средств. Это делается для того, чтобы человек мог объективно оценить риски приобретения диагностируемого автомобиля. Вполне можно рассматривать авто для покупки если подошел срок менять масло в коробке и на сальники закрыть глаза - это все сменные расходники, тут нет ничего критичного. 


Три причины приехать к нам если вы хотите купить или продать SCANIA  с пробегом:


  1. Компьютерная диагностика SCANIA всегда бесплатно.

  2. Предпродажная подготовка по принципу одного окна.

  3. Мы всегда знаем кто продает или хочет купить авто с пробегом. Помогаем контактами. Бесплатно

  4. Приезжайте в “ТракСибСервис”, мы гарантируем тщательную проверку автомобиля. 


Фрагмент яндекс карты где находится грузовой автосервис по ремонту тягачей Скания


Возврат к списку


Вакансия

Требуются автомеханики с опытом работы по ремонту

+7(913) 184 97-42