SCANIA В ДЕТАЛЯХ: КАК ПОДНЯТЬ КАБИНУ НА SCANIA

SCANIA В ДЕТАЛЯХ: КАК ПОДНЯТЬ КАБИНУ НА SCANIA
SCANIA В ДЕТАЛЯХ: КАК ПОДНЯТЬ КАБИНУ НА SCANIA

SCANIA В ДЕТАЛЯХ: КАК ПОДНЯТЬ КАБИНУ НА SCANIA

Новая рубрика “SCANIA в деталях” - это распространенные вопросы и ответы на них от опытных механиков “ТракСибСервис”.  Тема данного вопроса - как поднять кабину на SCANIA, экспертный ответ дает Алексей Абрамов, механик с шестилетним стажем работы с тягачами SCANIA.

Первое, что мы делаем всегда - смотрим не упадет ли что-то на лобовое стекло. Бывают случаи, когда кабину поднимают вместе с водителем:)) Оцениваем визуально, потому что машина чужая, мы внутрь не лезем.

На пятой серии открываем одну деталь - капотину (она же передняя решетка радиатора), на 4 серии три - капотину  и боковые “щечки”. Под капотиной в держателе должна находится рукоятка.

Кабина Scania поднята в сервисе

На фото: SCANIA 5-й серии в боксе “ТракСибСервис”

Дальше идем к гидронасосу, именно он поднимает кабину. Необходимо установить регулировочный клапан в состояние подъема.  у него тут есть флажок, а на палке (она же рукоятка) есть специальные отверстия. Ключ упирается в отверстие и переводится. Вправо - подъем, влево - спуск кабины.

Гидронасос кабины с ключом в положении “вверх”.

На фото: гидронасос с ключом в положении “вверх”.

Кабину нужно поднимать до тех пор, пока она не опустится от тяжести собственного веса. После этого нужно продолжать качать рукоятку насоса, чтобы привести гидроцилиндр подъема в предельное положение.  

Ограничитель подъема кабины в процессе подъёма кабины на автомобиле Scania

На фото: ограничитель подъема кабины.

Когда кабину подняли, надо поднять ограничитель подъема кабины и установить специальный инструмент - подпорку, чтобы она назад не пошла. Кабину саму по себе поднимает насос подъема, а держит цилиндр.

Гидроцилиндр подъёма кабины

На фото: гидроцилиндр SCANIA в предельном положении.

Затем нужно установить регулировочный клапан на пол оборота в обратном направлении, подождать несколько секунд и установить регулировочный клапан в положении спуска кабины.

Возврат к списку


Вакансия

Требуются автомеханики с опытом работы по ремонту

+7(913) 184 97-42